-
Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись. -
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса! -
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год! -
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается –
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается. -
Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания. -
Мы сегодня так устали -
Дома ёлку наряжали.
Это значит, Новый год
Обязательно придёт! - Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок. -
Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет! -
Долгожданный и неповторимый праздник Нового года любят все без исключения: и дети, и взрослые.
- С Новым годом дорогие дети и уважаемые родители!!!
Уважаемые гости!
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ !
Вы зашли на сайт музыкального руководителя детского сада!
Если Вам интересна эта тема, я рада приветствовать Вас!
"... музыкальные педагоги существуют не для того, чтобы дрессировать детей для выступления на фестивалях или концертах перед взрослыми! У них другая цель: ДОСТАВЛЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЕТЯМ и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее! Это и есть наша главная цель, а, может быть, даже МИССИЯ.
Если меня как детского педагога и одновременно родителя спросят: «Зачем нужна музыка вашему ребенку?», — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. В современной школе и детском саду нет другого такого урока, на котором можно было бы улетать в другие миры, учиться чувствовать себя и других, общаться без слов, находить радость в коллективном творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать стихи — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.
вторник, 30 декабря 2014 г.
пятница, 28 ноября 2014 г.
Здоровья, счастья и удачи,
И если что не так, прости меня,
Ты для меня так много значишь!
Пораньше на небо взошло,
Природа вся преобразилась,
Нам время праздника пришло!
Кто никогда не бросит, кто поймет?
Конечно, это мама, скажут дети,
И взрослые, и весь честной народ.
С тобой светлее в этом мире жить,
Тебе сегодня от души желаю
Переживать поменьше, не грустить.
Чтоб снились только радостные сны.
Пусть твои дети радуют успехами,
Они уж постараются, ведь это мы!
Даже если ты не прав.
Только мама обнимает,
Всех родней на свете став.
И дети поздравляют матерей,
Желаю, мама, быть всегда красивой,
Чтоб со здоровьем было все Окей!
понедельник, 17 ноября 2014 г.
календарно-тематическое планирование
Месяц
2мл
|
Тема
недели (месяца)
|
Основные
направления работы
|
Тема
и форма образовательной деятельности
|
Непосредственная
образовательная деятельность
|
Образовательная
деятельность в режимные моменты
|
Содержание,
формируемое участниками образовательного процесса
|
Интеграция
с другими образовательными областями
|
|
Совместная
деятельность педагога с детьми
|
Самостоятельная
деятельность детей
|
|||||||
|
1-неделя
1.«До
свиданья лето, здравствуй детский сад»
|
Художественно-эстетическое
развитие «Музыка»
Познавательное
развитие
|
Музыкальная
гостиная
Слушание
музыки
Восприятие
музыкальных произведений.
Пение.
Упражнения для развития голоса
и слуха
Усвоение песенных навыков
Музыкально-ритмические
движения.
Упражнения.
Пляски.
Игры
|
Развивать у детей музыкальную отзывчивость на музыку
игрового, веселого характера.
Учить различать разное настроение
музыки (грустное, веселое, злое).
Развивать музыкальный слух и голос.
Воспитывать коммуникативные качества у
детей. Доставлять радость от игры.
|
Использовать
попевки вне занятий, слушать звук дождя на улице.
|
Используют музыку во
время беседы о природе
|
Игра:«Дождик», муз. И. Якубова, сл. Р.
Валеевой.
«Осенний
вальс», муз.
Ф.Шаймардановой;
«Танец
зайчиков», муз. Л.Хисматуллиной.
|
Социально-коммуникативное развитие:
воспринимать эмоциональную восприимчивость.
Познавательное развитие: расширения
кругозора, в мире музыки.
Речевое развитие: ознакомление с
художественной литературой.
Физическое развитие: развитие игровой
деятельности
Художественно-эстетическое развитие
уметь сравнивать природу и музыку
|
пятница, 14 ноября 2014 г.
РМО в детском саду с.Сигачи
пятница, 10 октября 2014 г.
Миновало лето,
Осень наступила.
На полях и в рощах Пусто и уныло.
балалар белән уйнарга.
Бабай янына әби килгән булышырга
уңышларны җыерга.
Всех ребят я полюбила.
Что поделать? Ждут дела!
До свидания, друзья!